Kat.-Nr.: 751
kl. Schrank, China um 1900, Lack, schwarz mit ziselierten Messingbeschlägen, H.: 67 cm, B.: 75,5 cm, T.: 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 754
Leporello, China, mit fünf erotischen Darstellungen, Seitenmaß: 18, 3 x 12 cm.
Kat.-Nr.: 755
Kat.-Nr.: 756
Tisch, China Anfang 20. Jh., Gartenszene mit punktueller Reliefunterstützung, H.: 38 cm, Durchm. 67 cm.
Kat.-Nr.: 757
Räuchergefäß, China 19. Jh., polygonal mit Medallions geschmückt, Drachen- Phoenixdarstellungen, zwei Handhaben, auf vier Löwenkopffüßen ruhend, H.: 24 cm, Durchm. 24 cm.